AKTUELLER HINWEIS:

Aufgrund der aktuellen COVID-19 Lage ist das Training nur für die Personen zugänglich, die für die jeweilige Stunde eingeladen wurden.

Bitte wendet euch an Martin, falls hier Klärungsbedarf besteht.

 

Tag Uhrzeit Trainingseinheit Trainer/innen-Team Ort
Mo 17:00 – 18:30 U11/U13 Fördergruppe Martin Brameyer, Luca Jasinski Sph. Mühlenschule
18:35 – 20:05 U13/U15 Fördergruppe Martin Brameyer, Luca Jasinski Sph. Mühlenschule
20:10 – 22:00 BC Phönix 1/2 Martin BrameyerSph. Mühlenschule
Di15:20 – 16:20Kindergarten-gruppeMarco Meiwes, Tarik Çolak Sph. Mühlenschule
16:30 – 17:35U11/U13 MannschaftMarco Meiwes, Peer Brockmann, Tarik Çolak, Finja Pade, Mina JägerSph. Mühlenschule
17:40 – 18:55 U15/U19 MannschaftLuca Jasinski, Leonie Immel, Martin BrameyerSph. Mühlenschule
19:00 – 20:30BC Phönix 5-7/Jugend 1Marco Meiwes, Leonie ImmelSph. Mühlenschule
20:35 – 22:05BC Phönix 1-4Martin Brameyer, Marco MeiwesSph. Mühlenschule
Mi17:00 – 18:30U11-StützpunktMarco MeiwesSph. Mühlenschule
18:30 – 20:10O19-Fördergruppe 1Tobias SanderDreifachhalle
18:35 – 20:15 Junioren-FördergruppeMartin BrameyerSph. Mühlenschule
20:15 – 22:00BC Phönix 7-9/ ExtraTobias Sander, Nico WiethofDreifachhalle
20:20 – 22:00 O19-Fördergruppe 2 Martin BrameyerSph. Mühlenschule
Do15:30 – 16:351./2. SchuljahrMarco Meiwes, Lina Sigge, Tarik Çolak Sph. Mühlenschule
16:40 -17:452./3. SchuljahrMarco Meiwes, Yasmin Çolak, Lina Sigge, Patrick Bollen, Tarik Çolak, Emma Bösken, Mina Jäger, Robin Machuletz Sph. Mühlenschule
17:40 – 19:10Schüler-/Jugend-mannschaftLuca Graupner, Marco Meiwes, Martin BrameyerSph. Mühlenschule
19:15 – 20:35BC Phönix 1-3Dominik Sander, Martin BrameyerSph. Mühlenschule
20:40 – 22:00BC Phönix 4-6Thomas Hermelingmeier, Jan-Philipp NickelSph. Mühlenschule
Fr17:00 – 18:30U11-U14 TeamMarco Meiwes Sph. Mühlenschule
18:00 – 19:15U17 TeamJan-Philipp NickelDreichfachhalle
18:00 – 19:15U14 HobbyMonika Barther, Carolin PaschenDreifachhalle
18:35 – 20:05U13/U15 TeamMarco MeiwesSph. Mühlenschule
19:20 – 20:35U19 Team 2Jan-Philipp NickelDreifachhalle
19:20 – 20:35 U17 HobbyMonika Barther, Carolin PaschenDreifachhalle
20:40 – 22:00O19 Team / ExtraTilo Rosin, Monika BartherDreifachhalle

Hallenanschriften:

Sporthalle an der Mühlenschule (Sph. Mühlenschule): Sennestraße 44, 33161 Hövelhof

Dreifachhalle am Hallenbad (DFH): Schulzentrum Sennestraße, Am Hallenbad 4, 33161 Hövelhof