Trainingszeiten

Aufgrund der aktuellen COVID-19 Lage ist das Training nur für die Personen zugänglich, die für die jeweilige Stunde eingeladen wurden. Bitte wendet euch an Martin Brameyer (), falls hier Klärungsbedarf besteht.

Montag

ZeitTrainingsgruppeHauptverantwortliche*rSporthalle
17:00 – 18:30U11 / U14 FördergruppeMartin BrameyerSpH. Mühlenschule
18:35 – 20:05U15 / U17 FördergruppeMartin BrameyerSpH. Mühlenschule
18:30 – 20:00Krafttraining/ Regeneration BC LeistungMarco MeiwesDfH. Hallenbad
20:10 – 22:00BC Phönix 1 + 2Martin BrameyerSpH. Mühlenschule

Dienstag

ZeitTrainingsgruppeHauptverantwortliche*rSporthalle
15:30 – 16:30KindergartenYasmin ÇolakSpH. Mühlenschule
16:35 – 18:05U9 Förder + U11 + U13 MannschaftYasmin Çolak, Robert Bäumer,
Bastian Bee
SpH. Mühlenschule
18:10 – 19:55U15 + U19 MannschaftRobert Bäumer, Martin BrameyerSpH. Mühlenschule
20:00 – 22:00BC Phönix 1 – 7Martin BrameyerSpH. Mühlenschule

Mittwoch

ZeitTrainingsgruppeHauptverantwortliche*rSporthalle
17:00 – 18:30U11 – Stützpunkt Marco MeiwesSpH. Mühlenschule
18:30 – 20:10Junioren FörderThomas HermelingmeyerDfH. Hallenbad
18:35 – 20:15O19 – FördergruppeMartin BrameyerSpH. Mühlenschule
20:15 – 22:00BC Phönix 7 – 9 + Hobby SeniorenTobias SanderDfH. Hallenbad
20:15 – 22:00Krafttraining JuniorenThomas HermelingmeyerDfH. Hallenbad
20:20 – 22:00BC Phönix 1 – 3 + FörderMartin BrameyerSpH. Mühlenschule

Donnerstag

ZeitTrainingsgruppeHauptverantwortliche*rSporthalle
15:30 – 16:45U9 Gruppe 1Yasmin ÇolakSpH. Mühlenschule
16:50 – 18:05U9 Gruppe 2Yasmin ÇolakSpH. Mühlenschule
18:10 – 19:55BC Phönix 6 + 7 + Jugend 1Luca JasinskiSpH. Mühlenschule
20:00 – 22:00BC Phönix 1 – 5Dominik Sander, Martin BrameyerSpH. Mühlenschule

Freitag

ZeitTrainingsgruppeHauptverantwortliche*rSporthalle
17:00 – 18:30U11 / U13 Mannschaft ZusatzYasmin ÇolakSpH. Mühlenschule
18:00 – 19:25U14 HobbyMonika BartherDfH. Hallenbad
18:00 – 19:40U17/ U19 FörderJan-Philipp NickelDfH. Hallenbad
18:35 – 20:10U15 Mannschaft ZusatzYasmin ÇolakSpH. Mühlenschule
19:30 – 21:00U17 HobbyMonika BartherDfH. Hallenbad
19:45 – 22:00Senioren HobbyTilo Rosin / Nico WiethofDfH. Hallenbad
20:15 – 22:00Extra (nach Bedarf)SpH. Mühlenschule

Hallenanschriften:

SpH. Mühlenschule –  Sporthalle Mühlenschule: Sennestraße 44, 33161 Hövelhof
DfH. Hallenbad – Dreifachhalle Hallenbad: Schulzentrum Sennestraße, Am Hallenbad 4, 33161 Hövelhof