AKTUELLER HINWEIS:

Aufgrund der aktuellen COVID-19 Lage ist das Training nur für die Personen zugänglich, die für die jeweilige Stunde eingeladen wurden.

Bitte wendet euch an Martin, falls hier Klärungsbedarf besteht.

 

Tag Uhrzeit Trainingseinheit Trainer/innen-Team Ort
Mo 17:00 – 18:30 U11/U14 Fördergruppe Martin Brameyer, Yasmin ÇolakSph. Mühlenschule
18:30 – 20:00 Krafttraining / Regeneration BC LeistungMarco MeiwesDreifachhalle
18:35 – 20:05 U15/U17 Fördergruppe Martin Brameyer, Yasmin Çolak Sph. Mühlenschule
20:10 – 22:00 BC Phönix 1/2 Martin BrameyerSph. Mühlenschule
Di15:30 – 16:30KindergartenYasmin Çolak, Tarik Çolak, Emma BöskenSph. Mühlenschule
16:35 – 18:05U11/ U13 Mannschaft + U9 FörderYasmin Çolak, Robert Bäumer, Martin Brameyer, Tarik Çolak, Bastian Bee, Emma BöskenSph. Mühlenschule
18:10 – 19:55 U15 – U29 MannschaftMartin Brameyer, Robert BäumerSph. Mühlenschule
20:00 – 22:00BC Phönix 1 – 7Martin Brameyer, Luca JasinskiSph. Mühlenschule
Mi17:00 – 18:30U11 – StützpunktMarco MeiwesSph. Mühlenschule
18:30 – 20:10O19 – Fördergruppe Thomas HermelingmeyerDreifachhalle
18:35 – 20:15Junioren – FördergruppeMartin BrameyerSph. Mühlenschule
20:15 – 22:00Krafttraining BC FörderThomas HermelingmeyerDreifachhalle
20:15 – 22:00BC Phönix 7 – 9 + Hobby SeniorenTobias Sander, Nico WiethofDreifachhalle
20:20 – 22:00BC Phönix 1 – 3Martin BrameyerSph. Mühlenschule
Do15:30 – 16:45U9 Gruppe 1Yasmin Çolak, Robert Bäumer, Tarik Çolak, Isabella Tews, Bastian Bee Sph. Mühlenschule
16:50 -18:05U9 Gruppe 2Yasmin Çolak, Lina Sigge, Tarik Çolak, Emma Bösken, Isabella Tews Sph. Mühlenschule
18:10 – 19:55BC Phönix 6 – 7 + Jugend 1Luca Jasinski, Leonie ImmelSph. Mühlenschule
20:00 – 22:00BC Phönix 1 – 5Dominik Sander, Martin BrameyerSph. Mühlenschule
Fr17:00 – 18:30U11/U13 Mannschaft ZusatzYasmin Çolak Sph. Mühlenschule
18:00 – 19:25U14 HobbyMonika Barther, Carolin PaschenDreifachhalle
18:00 – 19:40U17/U19 FörderJan-Philipp Nickel, Marcel MickenbeckerDreifachhalle
18:35 – 20:10 U15 Mannschaft ZusatzYasmin Çolak Sph. Mühlenschule
19:30 – 21:00U17 HobbyMonika Barther, Carolin PaschenDreifachhalle
19:45 – 22:00O 19 Team / ExtraTilo Rosin, Nico WiethofDreifachhalle
20:15 – 22:00Extra (nach Bedarf)Yasmin Çolak Sph. Mühlenschule

Hallenanschriften:

Sporthalle an der Mühlenschule (Sph. Mühlenschule): Sennestraße 44, 33161 Hövelhof

Dreifachhalle am Hallenbad (DFH): Schulzentrum Sennestraße, Am Hallenbad 4, 33161 Hövelhof